Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Surabaya Semarang PP Terbaru

admin

Kereta Api Surabaya Semarang

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Surabaya Semarang PP

Bagi Anda yang berencana bepergian dari Surabaya ke Semarang atau sebaliknya, ada kabar baik! PT Kereta Api Indonesia (Persero) telah mengumumkan jadwal terbaru dan harga tiket untuk rute kereta api Surabaya Semarang. Informasi ini diharapkan dapat membantu perjalanan Anda menjadi lebih terencana dan nyaman.

Alat trasportasi yang berada di Indonesia sangat lengkap buat kamu menjadikan simpatisan aktivitasmu setiap hari. Kamu bisan memakai alat trasnportasi darat, laut, atau udara.

Semua alat transportasi yang terdapat mempunyai keunggulan dan kekuranganya masing-masing. Tetapi ada satu alat transportasi yang efisien kamu pakai untuk menangani macet di jalanan raya. Yakni ialah alat trasportasi kereta api.

Kereta api adalah alat transportasi yang termasuk efisien untuk menghindar dari kemacetan. Pasalya kereta api ini mempunyai lajurnya sendiri yang berbentuk rel memungkinkannya untuk beberapa penumpangnya lebih bisa mengirit biaya dan waktu.

Kereta api sanggup mencapai semua beberapa tempat yang paling dekat atau jauh seklaipun, hingga mempermudah beberapa penumpangnya untuk capai arah. Ongkos yang kamu mengeluarkan bila memakai kereta api juga relatif dapat dijangkau karena ongkos yang kamu mengeluarkan tergantung pada jarak dan kelas penumpang yang kamu tentukan.

Jauh atau dekat ke mana ingin pergi dan malas terserang macet di jalan jalan keluarnya ialah menggunkan kereta api. Seperti kereta api Ambarawa Ekspres, Argo Bromo Anggrek, Gajayana, Mutiara Selatan bila kamu akan ke Surabaya dari semarang atau kebalikannya.



Mengenal Kereta Api Surabaya Semarang

Mengenal Kereta Api Surabaya Semarang

Perjalanan dengan kereta api menjadi salah satu pilihan favorit bagi banyak orang karena kenyamanan dan kepraktisannya. Berikut adalah jadwal keberangkatan kereta api dari Surabaya ke Semarang:

Kereta Api Ambarawa Express

Hai kamu, bila kamu mencari pengalaman perjalanan yang unik dan berlainan, karena itu Kereta Api Ambarawa Express ialah jawabnya! Dengan daya tarik kenangan dan keelokan alamnya, kereta api ini tawarkan perjalanan yang tidak terlewatkan. Yok, baca pembahasan komplet mengenai keelokan perjalanan dengan Kereta Api Ambarawa Express.

READ MORE :  Tiket Pesawat Jember ke Surabaya: Harga dan Jadwal Terkini

Kereta Api Ambarawa Express adalah icon rekreasi kereta api di Indonesia. Dikenali dengan daya tarik kenangan dan personalitasnya yang unik, kereta api ini sudah sukses menarik hati beberapa orang. Perjalanan dengan Ambarawa Express akan bawa kamu merasa kan kesan mengulang-ulang lagi kemasyhuran jaman dahulu.

Kereta Api Ambarawa Express tawarkan pengalaman perjalanan yang beda dari kereta api kekinian. Dengan design dan interior yang mempesona, kamu akan berasa seolah-olah kembali lagi ke saat lalu. Kereta api ini diperlengkapi bangku kayu yang sangat nyaman dan jendela besar untuk nikmati panorama alam yang mengagumkan sepanjang perjalanan.

Kereta Api Argo Bromo Anggrek

Hai kamu, bila kamu sedang berencana perjalanan yang nyaman dan menyenangkan dari Surabaya ke tujuan Semarang, kami punyai referensi yang pas untukmu! Kereta Api Argo Bromo Anggrek ialah opsi yang pas untuk menelusuri keelokan perjalanan lintasi pulau Jawa. Berikut ialah pembahasan komplet mengenai kereta api legendaris ini.

Kereta Api Argo Bromo Anggrek sudah lama jadi bintang perjalanan untuk beberapa orang. Dengan sarana dan service yang sempurna, kereta api ini tawarkan pengalaman perjalanan yang tidak terlewatkan. Namanya diambil dari 2 icon Indonesia, yakni Gunung Bromo dan Anggrek, menggambarkan keelokan perjalanan yang hendak kamu alami.

Kereta Api Argo Bromo Anggrek sediakan dua kelas, yakni Eksekutif dan Usaha, dengan sarana yang memberikan kepuasan. Kelas Eksekutif tawarkan kenyamanan optimal dengan bangku yang luas dan bisa ditata tempatnya. Dalam pada itu, kelas Usaha menyuguhkan kenyamanan yang tidak kalah menarik dengan bangku yang ergonomis. Baik Eksekutif atau Usaha, ke-2 nya diperlengkapi AC dan sarana bacaan.

Kereta Api Gajayana

Hai kamu, bila kamu mencari pengalaman perjalanan yang tidak terlewatkan dari Surabaya ke tujuan Malang, karena itu Kereta Api Gajayana ialah jawabnya! Dengan kenyamanan dan sarana yang sempurna, kereta api ini tawarkan daya tarik perjalanan yang susah dilalaikan. Yok, baca pembahasan komplet mengenai keelokan perjalanan dengan Kereta Api Gajayana.

Kereta Api Gajayana sudah jadi bintang perjalanan lintasi pulau Jawa sudah sejak lama. Dikenali dengan servis yang sangat ramah dan sarana yang kekinian, Kereta Api Gajayana selalu sukses mengambil hati penumpangnya. Nama “Gajayana” diambil dari kombinasi kata “Gajah” dan “Jayana,” memvisualisasikan kedahsyatan perjalanan yang hendak kamu alami.

READ MORE :  7 Quick Fixes When Telegram收不到验证码 - Your Ultimate Guide to Seamless Code Delivery

Kereta Api Gajayana tawarkan dua kelas opsi, yakni Eksekutif dan Usaha, dengan sarana yang menganakemaskan beberapa penumpang. Kelas Eksekutif menyuguhkan kenyamanan optimal dengan tempat duduk yang luas dan bisa direbahkan. Dalam pada itu, kelas Usaha menyajikan kenyamanan yang tidak kalah menarik dengan bangku yang ergonomis. Ke-2 nya diperlengkapi sarana AC dan stopkontak untuk pengisian daya gadgetmu sepanjang perjalanan.

Kereta Api Mutiara Selatan

Hai kamu, bila kamu tengah cari pengalaman perjalanan yang mengagumkan dari Surabaya ke tujuan Yogyakarta, karena itu Kereta Api Mutiara Selatan ialah opsi yang pas! Dengan kenyamanan dan sarana yang spesial, kereta api ini tawarkan daya tarik perjalanan yang susah dilalaikan. Mari, baca pembahasan komplet mengenai keelokan perjalanan dengan Kereta Api Mutiara Selatan.

Kereta Api Mutiara Selatan sudah lama jadi unggulan perjalanan untuk beberapa orang. Dikenali dengan servis yang sangat ramah dan sarana yang kekinian, Kereta Api Mutiara Selatan selalu sukses tinggalkan kesan-kesan dalam pada beberapa penumpangnya. Nama “Mutiara Selatan” diputuskan untuk memvisualisasikan daya tarik perjalanan yang cemerlang seperti mutiara.

Kereta Api Mutiara Selatan tawarkan dua kelas, yakni Eksekutif dan Usaha, dengan sarana yang menganakemaskan beberapa penumpang. Kelas Eksekutif menyajikan kenyamanan extra dengan bangku yang luas dan bisa direbahkan. Dalam pada itu, kelas Usaha mendatangkan kenyamanan yang tidak kalah menarik dengan bangku yang ergonomis. Ke-2 nya diperlengkapi sarana AC dan stopkontak untuk isi daya pirantimu sepanjang perjalanan.



Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Surabaya Semarang

Berikut adalah jadwal keberangkatan kereta api dari Surabaya ke Semarang:

Jadwal Kereta Api Ambarawa Express

Semarang – Surabaya

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
SEMARANG POCOL08:00 WIB
SEMARANG TAWANG08:07 WIB08:11 WIB
NGROMBO08:59 WIB09:02WIB
KRADENAN09:26 WIB09:28 WIB
RANDUBLATUNG09:53 WIB09:56 WIB
CEPU10:17 WIB10:22 WIB
BOJONEGORO10:51 WIB10:54 WIB
BABAT11:23 WIB11:26 WIB
LAMONNGAN11:48 WIB11:51 WIB
SURABAYA PASAR TURI12:28 WIB

Surabaya Semarang

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
SURABAYA PASAR TURI13:15 WIB
LAMONGAN13:50 WIB13:53 WIB
BABAT14:16 WIB14:19 WIB
BOJONEGORO14:49 WIB14:52 WIB
CEPU15:22 WIB15:27 WIB
RANDUBLATUNG15:48 WIB15:50 WIB
KRADENAN16:16 WIB16:18 WIB
NGROMBO16:41 WIB16:44 WIB
SEMARANG TAWANG17:33 WIB17:42 WIB
SEMARANG PONCOL17:49 WIB
READ MORE :  The Umbrella Academy Season 3
RuteHarga Tiket IDR
Semarang – NgromboRp. 50.000
Surabaya – BabatRp. 50.000
Surabaya – CepuRp. 60.000
Semarang – CepuRp. 60.000
Surabaya – RandublatungRp. 70.000
Semarang – BojonegoroRp. 70.000
Babat – SurabayaRp. 50.000
Bojonegoro – SurabayaRp.60.000
Cepu – SurabayaRp. 60.000
Rute terjauhRp. 80.000

Jadwal Kereta Api Argo Bromo Anggrek

No.RuteKeberangkatanTibaKelas EksekutifKelas Bisnis
1Surabaya – Semarang08.00 pagi12.30 siangRp 350.000Rp 240.000
2Surabaya – Semarang10.30 pagi03.15 soreRp 320.000Rp 210.000
3Surabaya – Semarang15.20 sore08.00 malamRp 290.000Rp 180.000

Jadwal Kereta Api Gajayana

Berikut adalah tabel harga dan jadwal Kereta Api Gajayana:

No.RuteKeberangkatanTibaKelas EksekutifKelas Bisnis
1Surabaya – Malang10.30 pagi03.15 soreRp 320.000Rp 210.000

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

No.RuteKeberangkatanTibaKelas EksekutifKelas Bisnis
1Surabaya – Yogyakarta15.20 sore20.00 malamRp 290.000Rp 180.000

*Catatan: Jadwal dapat berubah sewaktu-waktu. Pastikan untuk memeriksa jadwal terbaru sebelum melakukan perjalanan.

Jadwal dan Harga di atas bisa berbeda setiap saat. Pastikan untuk mengecek agenda terkini saat sebelum lakukan perjalanan.
Harga ticket meliputi beragam sarana seperti tempat duduk yang nyaman dan luas , AC, dan akses Wi-Fi.

Baca juga: Jadwal Kereta Api Jember Malang

 

Tips untuk Mendapatkan Harga Tiket Terbaik

  1. Pesan Tiket Lebih Awal: Dapatkan harga tiket yang lebih terjangkau dengan memesan tiket beberapa minggu sebelum tanggal keberangkatan Anda.
  2. Manfaatkan Diskon dan Promosi: Pantau promosi dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) untuk mendapatkan potongan harga atau diskon menarik untuk tiket kereta api.
  3. Gunakan Aplikasi Booking Resmi: Unduh aplikasi resmi PT Kereta Api Indonesia (Persero) untuk mempermudah pembelian tiket dan mendapatkan informasi terkini tentang jadwal dan harga tiket.

Jaga Protokol Kesehatan

Meskipun perjalanan dengan kereta api aman dan nyaman, tetap perhatikan protokol kesehatan selama perjalanan. Pastikan Anda selalu memakai masker dan menjaga jarak fisik demi kesehatan bersama.

Nah, itulah informasi terkini mengenai jadwal dan harga tiket kereta api dari Surabaya ke Semarang. Dengan informasi ini, Anda dapat merencanakan perjalanan Anda dengan lebih baik dan memastikan kenyamanan selama perjalanan. Selamat menikmati perjalanan Anda dan semoga perjalanan kali ini membawa kenangan tak terlupakan!

Rate this post

Also Read

Leave a Comment

x